Ну сходили с Яськой в кино, погуляли, уточек покормили, до почты дошли - письмо в ящик бросили, с горки она покаталась. И все!
Так что буду отчитываться за просмотренное.
1.

Шерлок, 1 серия 4 сезон.
Ну это, думаю, все вчера смотрели :))) Как-то все позврослели, а сериалу-то всего 6 лет! Холмс потяжелел ощутимо, Уотсон просто дедушка, а Мэри категорически не тянет на молодую мать. Не знаю, сколько лет актрисе, но меня ребенок у нее на руках немного смущал.Хотя сейчас и в "под 50" рожают, а она выглядит на "за 40", так что это я придираюсь, наверное. Ну и как-то бесславно ее убрали. Типа Холмс не догадался и не успел в сторону отклониться, хотя он-то должен был ждать выстрела, а Мэри такая успела просчитать и прыгнуть. Особенно глупо в ситуации, когда спасали ее. Короче, я бы на месте Уотсона если на кого и обижался, так это на свою жену-лгунью, которая рисковала и его жизнью и ребенка, а не на Шерлока.Ну посмотрим, как они из этого тупика выйдут :)
2.

Рождественская мистерия, 2000
Немного бестолковый новогодний фильм (почему рождественский? Из-за ангела?...), но симпатичный. И актеры, опять же - Александр Абдулов, Чулпан Хаматова, Алексей Кравченко. Конечно, где-то слишком уж, гм... пережимают, но в целом - смотреть можно.
3.
"Клетка", 2009
Короткометражка с Дмитрием Бозиным и Еленой Морозовой. Глубокомысленный и красивый, но оочень короткий :)))
4.

"Мим Бим, или Чужая жизнь", 2008
Забавный фильм. Не в смысле комедии, а сюжет оригинальный (ну или мне показалось). Но вот кажется мне, что обожаемый Бозин мне нравится на сцене, а на экране - меньше. Кино как-то... упрощает и уплощает, смывает часть личного обаяния, что-ли. Остается одна внешность, картинка, манерность... Черт, то, что совершенно великолепно на сцене, на экране выглядит не так. Или это я как новый русский в том анекдоте, которого "шарики не радуют"? :) Попробую еще что-нибудь посмотреть с Бозиным - из фильмов. Но чую, надо возвращаться в зрительный зал и наслаждаться там :)