И оказалось, что там поменялось все! Сегодняшнее (ну, уже вчерашнее) представление - это великолепно.Конечно, оно предполагало, что зрители знают сказку - никаких пояснений, диалогов, слов автора не было. Но связующие вставки были, и сказка прекрасно "считывалась", с некоторыми допущениями, разумеется. Чудесные Герда и Кай - Виктория и Олег Александровы. Они же гимнасты на трапеции, Виктория выступала в номере с дрессироваными собачками, Олег - с дрессированными медведями, в общем, оба почти постоянно были на арене (исключая, собственно, время, когда Кай отсутствовал по причине плена у Снежной королевы :))) )
(фото СМИ "Русский блоггер")
Вот саму Снежную Королеву нам увидеть не удалось - дело в том, что билеты нам достались в сектор Г, т.е. как раз под сценой, куда выходила Снежная Королева. На самом деле, в этот раз единственный минус был, на мой взгляд - четкая ориентированность представления в одну сторону. Т.е. секторам Г и В категорически не везло - доставались только спины. Хотя в сектор В захаживали артисты, а нашему "Г" ни разу не повезло.
Зато был
(фото СМИ "Русский блоггер")
Ну и по программе. Номеров было, мне кажется, не слишком много, но зато какие!
Много животных: дрессированные медведи, дрессированные собаки (прелесть!), дрессированный Шимпанзе, аттракцион "Северное сияние" - с белыми медведями, лошади... Сразу хочу сказать - все животные выглядят удивительно ухоженными и не худыми :) Белые медведи - реально белые, я впервые таких увидела :)
Лошади никаких жутковатых трюков сами не делали - только носили всадников, а уж те отдувались по-полной.
(фото СМИ "Русский блоггер")
(фото СМИ "Русский блоггер")
Шимпанзе - реально Король! :)
(фото СМИ "Русский блоггер")
А какие сложные были номера с людьми, ужас! Яся доросла, видимо, - оценила. Как она ахала, замирала и пугалась! А глаза у самой горят :))
Гимнасты на трапециях, воздушные полотна, акробаты на шесте, "Движущееся кольцо" и акробаты на подкидных досках - всем хотелось кричать "браво!". Ни одного номера не было "проходного" или скучного, реально все - шикарны! А какие красивые!!!
(все три фото СМИ "Русский блоггер")
В кои-то веки мы все трое в восторге от цирка на Вернадского :)
И елочка у нас была, конечно - прямо на арене выросла за считанные секунды! И "снег" шел :)
Ну и вишенкой на торте оказались светящиеся фигуры перед цирком, рядом с которыми все фотографировались. Мы тоже не удержались и, несмотря на мороз, у одной "щелкнулись" :) По замотанным детям понятно, что погодка - "не май месяц" :)))
Ну и просто так покажу еще нас в цирке, довольных и счастливых :)
Одним словом, нам очень понравилось и всем рекомендуем! Могу поставить 10 из 10 :)