Начала вечер Зоя Богуславская.

Фото мое
Темой вечера была презентация новой книги Иосифа Райхельгауза "Игра и мука". В названии книги - строка из стихотворения Болриса Пастернака "Во всем мне хочется дойти до самой сути". В книге пять частей:
- Проза
- Байки
- Монологи
- Портреты
- Диалоги
И о каждой части Иосиф Леонидович немного рассказал. Я-то книгу уже читала, поэтому многое из нее узнала, а Ульяне было очень интересно. Особенно байки, конечно :)

Фото мое
И портреты - мы услышали и о Леониде Утесове, и о Сергее Юрском, и о Станиславе Говорухине, и о Галине Волчек...

Фото мое
Были, конечно, и вопросы из зала, и автограф-сессия в конце, на которой, впрочем, общение продолжилось :) Удивительно, как человек, только что просуществовавший столько времени на сцене, в одиночку, находит силы и желание не просто ставить автографы, а еще и общаться с каждым зрителем. Мое восхищение!

Фото мое
Вечер был замечательный!
ЗЫ - кстати, я только из книги узнала, что Иосиф Леонидович ведет блог :)