Когда Испания снимает сериал, действие которого происходит в антарктике, получается, например, что участники научной экспедиции при средней температуре за бортом -60 по Цельсию бегают по улице без шапок и шарфов, в тонких джинсах и, ок, типа теплых куртках. Никаких намеков на то, что экспедиция научная, нам не показывают - ни лаборатории, ни исследований, - вообще никакой работы! Самый занятый член экипажа, похоже, повар - все регулярно едят, да и кухня имеется (в отличие от лаоратории :))) ). Вообще команда набрана явно из психически неуравновешенных или вовсе случайных людей - и это все нам ясно из как бы собеседований, которые кандидаты в члены экспедиции проходили заблаговременно!
Вообще весьма забавный сериал (хотя должен быть то ли психологическим триллером, то ли детективом) - столько на ровном месте понамешено и настолько все ненормальные, что во всем этом один плюс - догадаться, о чем это все и чем именно закончится, сразу не удается :)))))
2. "Пятый десяток" (1983, телеспектакль)
Совершенно великолепная вещь! Фрейндлих неподражаема. Люблю ее очень :) С некоторым изумлением поняла, что я уже старше, чем героиня. Мда... :)
3. ."Безобразная Эльза" (1981, телеспектакль)
Какие они все молоденькие!!! Леньков, Догилева, Стеблов...
Все-таки те телеспектакли в сравнение не идут с нынешними видеоверсиями. Эээх...
4.
Это вот полноценный фильм. Интересно выведен главный герой - вроде абсолютно шаблонно-утрированный образ эдакого бесчувственного начальника-бюрократа, причем труса, а сыграно так, что вроде и веришь и сопереживаешь даже. Хорошая история, неспешная, с чувствами.